Новости

В гостях у Светофора. Путешествие в страну дорожных знаков

     Не секрет, что дорога таит в себе много опасностей. В условиях интенсивного движения транспортных средств по улицам и дорогам наблюдается большое количество несчастных случаев с детьми. Юные пешеходы должны быть с детства подготовлены ко всем дорожным ситуациям.

     Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

      С этой целью мы проводим много профилактических мероприятий: беседы, обсуждение ситуаций на дороге, наблюдения, заучивание стихотворений, чтение художественной литературы, настольные и дидактические игры, приглашаем инспектора ГИБДД ОВД и посещаем мероприятия по данной проблеме.

     1 февраля дети детского сада «Сказка» №9, группы «Непоседы» и «Фантазёры» посетили Дом Культуры «Цементник», где было организованно мероприятие для детей старшего дошкольного возраста на тему «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге.

     Данное мероприятие принесло массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Выражаем огромную благодарность организаторам за данное мероприятие!



Климчук Ирина Александровна,

     Ерёменко Оксана Викторовна,

Петерс Татьяна Евгеньевна

Воспитатели групп "Непоседы" и "Фантазеры"


Нет комментариев

Добавить комментарий