Новости

Прогулка в зимнем лесу.

     Мороз?  Нам нипочем! В разгар сибирских зимних  морозов подготовительная к школе группа

«Звездочки» под звуки пьесы П.И Чайковского « Зимнее утро» отправилась в лес!

     На прогулке ребята играли в игру « Угадай не глядя»,  им предстояла нелегкая задача описать предмет ( спил дерева, еловую шишку, веку лапника, веточку лиственного дерева) не видя его. И наши воспитанники с успехом справились!

    Идя по тропинке, дети увидели спящего медведя,  заглянули к нему в берлогу, чтобы пожелать ему хорошего сна.

    Дети подготовительной к школе группы знаю ,  что лес-это дом, дом для животных и птиц, обитающих в нем. Придя в лес, мы вспомнили названия « домов» лесных обитателей:  хатка, дупло, нора, берлога, логово,  названия детенышей лесных жителей: бобрята, лисята, волчата, зайчата, а также особенности их  зимовья. Важно уже сейчас заложить основы культурного поведения человека по отношению к окружающему его миру, научить видеть красоту природы. На занятиях мы знакомимся с творчеством поэтов и художников, дети  на «прогулке» читали стихи С. Есенина « Белая береза», А. Фета « Мама, глянь-ка из окошка»,  делились своими  впечатлениями от картины И.Э. Грабаря « Сказка инея и восходящего солнца».

    Мы с уверенностью можем сказать, что наши дети, растут культурными, восприимчивыми к творчеству, любознательными людьми!


Шемякина Марина Андреевна

Филиппова Елена Владимировна

Воспитатели группы "Звездочки"

Нет комментариев

Добавить комментарий