Новости

Кузбасс - Родина моя!

     В этом году Кемеровской области исполняется 75 лет со дня образования (указ Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году). В преддверии празднования в группе «Семицветики» МАДОУ детский сад №9 «Сказка» началась подготовительная работа к реализации информационно-творческого проекта «Кузбасс-Родина моя». В группе оформили выставку посвященную юбилею. Сегодня Кузбасс стал экономической и социальной опорой государства. Творцами истории являются люди, кузбассовцы, каждый из которых вписал свою строку в историю области, внес свой вклад в ее развитие.

     В доступной для детей форме подготовлены альбомы о людях различных профессий. Провели беседы о профессиях родителей, оформлены альбомы, что способствует воспитанию чувства гордости к людям труда, уважению к труду своих родителей. Особое место занимает последовательная работа по знакомству с достопримечательностями областного центра, родного города Топки. Провели беседу о гербе и флаге Кемеровской области, развитии сельскохозяйственной промышленности. Для наглядного восприятия в группе собран материал и оформлена папки-раскладушки и альбомы о животном и растительном мире родного края. Созданы условия для самостоятельной деятельности детей, отдыха и получения новых впечатлений, запланированы познавательные развлечения, знакомящие с традициями и обычаями народов проживающих в Кузбассе, истоками культуры. Провели заочную экскурсию в музей народных костюмов по выставочному стенду с иллюстрациями костюмов. Ткачество и вышивка – виды народного творчества, им отведен отдельный уголок в группе, где собраны вышивки, кружева, плетение – работы наших прабабушек. Запланирован целый цикл  встреч, бесед по страницам истории области, города. Нам есть о чем вспомнить, есть о чем рассказать. Мы гордимся своей страной, родным краем. Невозможно жить без любви к своему дому, без гордости осознавать себя гражданином своей страны, своего Отечества.

     Патриотическое воспитание должно пронизывать все направления становления и развития ребенка через сказки, песни, рисунки, беседы. С любовью мы реализуем наш проект. Это наш вклад в наше будущее.


Черкашина Татьяна Георгиевна

Семенова Светлана Геннадьевна

Воспитатели группы "Семицветики"

Нет комментариев

Добавить комментарий