Новости

«Останови огонь!»

     По известной легенде, огонь людям подарил Прометей, похитив его с Олимпа. Благодаря огню жизнь людей кардинально изменилась - огонь стал надежным товарищем и помощником человеку. Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь. Но неосторожное обращение с огнем может привести к беде.

     Как обезопасить детей, научить их необходимой осторожности в обращении с огнем?

Традиционно в апреле  в МАДОУ детский сад № 9 «Сказка» прошел месячник пожарной безопасности «Останови огонь!». В течение месяца была проанализирована противопожарная обстановка в МАДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и родителями.

     Педагоги творчески подошли к такой важной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и построили свою работу таким образом, что ребятам было интересно, а самое важное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. Итогом месячника стала выставка поделок детей и родителей «Помощники пожарных».

     Месячник прошел, но взрослые должны напоминать детям о правилах поведения в критических ситуациях постоянно. Ведь безопасность детей – это самое главное.


Еременко Оксана Викторовна

заместитель заведующего по БЖ

Нет комментариев

Добавить комментарий