Новости

Детям о пожарной безопасности.

     В рамках проведения месячника по пожарной безопасности в МАДОУ детский сад №9 «Сказка» с детьми старших групп «Фантазёры» и «Непоседы» 18 апреля 2018 г. была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров.

     Экскурсия в пожарную часть, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Начальник пожарной части Иванов Иван Алексеевич, зам. начальника части Кузнецов Олег Александрович, командир отделения Одинцов Антон Владимирович и командир отделения Шамагонов Алексей Леонидович рассказали про пожарную технику и показали детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  Так же показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Дети узнали о нелегком труде пожарных, увидели, как горят сигнальные огни на пожарной машине, как высоко поднимается струя воды из шланга и ребятам дали возможность самим тушить предполагаемый огонь. Все дети примерили шлем-каску пожарного и кислородные маски.  Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины и ощутить себя юными пожарными.  

     После экскурсии ребята ещё долго обменивались впечатлениями, они уже ясно понимают, насколько опасна игра со спичками, наизусть помнят и называют телефон пожарной охраны, самое главное, как надо действовать при пожаре.

     Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.


Ерёменко Оксана Викторовна

Петерс Татьяна Евгеньевна

Климчук Ирина Александровна

воспитатели групп "Фантазеры" и "Непоседы"

Нет комментариев

Добавить комментарий