Новости

Останови огонь!

     Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

     Традиционно в апреле месяце среди образовательных учреждений г. Топки и Топкинского района проводится месячник по пожарной безопасности «Останови огонь!». В МАДОУ детский сад № 9 «Сказка» с 5 апреля по 5 мая был проведён комплекс мероприятий по  пожарной   безопасности.

В течение месяца была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями.

     Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Группа «Семицветики» приняла активное участие во всех мероприятиях. Мы учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

     Кульминацией месячника стала выставка поделок детей и родителей по пожарной тематике. Очень интересные, из различного материала были  изготовлены работы. Огромное спасибо родителям Башмакова Арсения, Колмыкова Евгения за помощь и ответственный подход в участии оформления уголка по пожарной безопасности. Организовали и оформили выставку рисунков по соблюдению правил пожарной безопасности.

Мы уверены, что благодаря систематизации мероприятий по организации  работы  с сотрудниками, родителями и детьми по  пожарной   безопасности формируется фундамент знаний правил  пожарной   безопасности  и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Семенова Светлана Геннадьевна

Черкашина Татьяна Георгиевна

Воспитатели группы "Семицветики"


Нет комментариев

Добавить комментарий