Новости

"Путешествие по сказкам"

       Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие  впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!      

       В нашем детском саду прошёл конкурс «В мире сказок». Наши дети подготовительной группы «Непоседы» с большим удовольствием, радостью и ответственностью приняли участие в данном конкурсе. Наша группа показала театрализованное представление «Ох уж эта лиса, и не только…».  Ведёт по народным сказкам Колобок, его роль исполнял – Рома Таласов. Роль хитрой лисы – Марья Кузнецова, медведя – Тимофей Куликов, Машеньки – Варвара Харина, тетерева – Илья Торгаев, старика – Руслан Семёнов, бабы Яги – Соня Суханова, Алёнушки – Маша Павлова, Иванушка – Глеб Черкашин, зайца – Максим Некруцо, петуха – Кирилл Щёкотов. Дети в очередной раз почувствовали себя артистами.

      Декорации получились просто потрясающими, а артисты настолько вжились в роли, что сказка прошла на одном дыхании. Каждый персонаж проявил богатое воображение, стремление к самовыражению, способность перевоплощение и умение создавать свой сказочный образ. И, конечно, по-прежнему остались неизменными общечеловеческие ценности – доброта и справедливость.

       Все участники сказки были в нарядных, ярких, театральных костюмах. Артисты получили шквал бурных эмоций.

      В пошиве костюмов и изготовлении декораций помогали наши дорогие родители. Выражаем им за это огромную благодарность!

Воспитатели группы "Непоседы": Петерс Т.Е., Климчук И.А.

Нет комментариев

Добавить комментарий