Новости

"Путешествие в мир сказки"

           О роли театра в жизни ребенка говорит классика «Весь мир – театр, а люди в нем - актеры»,   В  каждом возрасте мы воспринимаем театр по-разному. Уникальный период жизни человека – детство, время формирования личности. Именно в детском возрасте особая роль отводится театральному действу.   Ребенок никогда не остается равнодушным к происходящему на сцене. Его непосредственная реакция на увиденное и услышанное проявляется в желании помочь полюбившемуся персонажу, поддержать его, уберечь от надвигающейся опасности.

          Весь ноябрь месяц в МАДОУ «Сказка» д\ с № 9 шла активная подготовка к конкурсу театрализованных представлений. Вторая младшая группа «Бусинки» приняли активное участие в конкурсе. В постановке принимали участие все наши воспитанники. Сказка  «Волк и семеро козлят» на новый лад стала открытием актерских способностей у наших деток. Они искренне сопереживали, огорчались, когда обман все-таки совершается, и искренне радовались, счастливому разрешению коллизии, и таким образом тоже становились действующими лицами в спектакле.

        Дети – лучшие зрители, так как не прячут своих эмоций. Все это так трогательно и незабываемо. Столько в этом теплоты и ностальгии по ушедшему счастливому беззаботному детству… И хочется совершить что-то доброе, подарить людям любовь, сделать кого-то счастливее. Это ли не чудо! Это ли не волшебная сила искусства!

Спасибо нашим родителям за оказанную помощь в пошиве костюмов. Театр для детей становится, прежде всего, источником позитивных эмоций, он воспитывает добрых, честных, духовных и душевных, красивых и неравнодушных людей.  Ваши детки – великие артисты. Говорить о роли театра в жизни ребенка можно бесконечно долго, но, как говорится в известной поговорке: «Меньше слов, больше дела». Поэтому, уважаемые родители, собирайтесь, наряжайтесь, берите детей и идите в театр. Записывайте своих драгоценных чад в театральные студии и кружки. Вы никогда об этом не пожалеете, а мы, воспитатели, для этого приложим максимум содействия.

                                                                                       

Воспитатели группы: Замараева Л.Г., Титова О.А.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий