Новости

Консультация для родителей «Как учить стихи с ребенком»

     В преддверии новогодних праздников перед родителями часто встает вопрос: как быстро и легко выучить с ребенком  стихотворение для Дедушки Мороза?

     И чтобы помочь ребятам без проблем запомнить стихотворные строчки, а родителям не расстраиваться из-за того, что ребенок с трудом запоминает те или иные слова, в средней группе была проведена консультация для родителей «Как учить стихи с ребенком».

     Родителям был показан алгоритм изучения стихотворения; продемонстрировано, как при помощи разных видов памяти (слуховой, зрительной, двигательной) разучивание стихотворения превратить в дело веселое, эмоциональное, а содержание стихотворения сделать видимым, представляемым. Ведь всем известно, что каждый человек, тем более ребенок, легко запоминает то, что эмоционально «пережил», увидел.

     На консультации  мамы, бабушки  маленьких «пчелок» на  себе «испробовали» плюсы двигательного метода, применяемого  при  изучении стихотворений. Жесты, движения, мимика, улыбки  взрослых были  неподражаемы!

     Надеюсь, что данная консультация поможет родителям превратить заучивание стихотворных текстов в интересную и полезную для ребенка игру, а выученные ранее тексты надолго останутся в памяти детей, пополняя литературный багаж  наших «пчелок»,  тренируя их память, воображение, логику.

Воспитатель группы "Пчёлки": Филиппова Е.В.



 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий